18.02.2023

Подборка подарков для лыжников

12 минут на чтение

Виктория Устимова

VK TG

Мы составили список из проверенных подарков, чтобы сделать вашу жизнь проще, а день каждого лыжника в горах еще лучше

Выбирать подарки всегда непросто, нужно учитывать хобби и увлечения человека, вспоминать, что у него уже есть, и угадывать, что ему нужно. Если ваш друг или близкий человек увлекается катанием на горных лыжах, то может ему стоит подарить что-то связанное с этим спортом? Так вы покажете, что с теплом относитесь к его хобби, и сделаете его чуточку счастливее.

Мы составили список из проверенных подарков, чтобы сделать вашу жизнь проще, а день каждого лыжника в горах еще лучше.

 

Стельки с системой подогрева Lenz

 

 

Во время катания не всегда тепло и солнечно. Иногда райдерам приходится сталкиваться с суровыми погодными условиями и низкими температурами. Преодолеть эти испытания и сделать катание на горных лыжах более комфортным помогут стельки с системой подогрева. С ними райдер будет не так сильно остывать во время привалов, в очередях на подъёмник или при подъёме на нём в гору.

Стельки Lenz – наши фавориты. Они неоднократно выручали нас и наших друзей на горнолыжном склоне. Стельки оснащены встроенным нагревательным элементом, который греет область пальцев и стопы. В комплект к ним также входят два литиевых аккумулятора, обеспечивающих до 22 часов непрерывной работы. Стельки имеют три температурных режима, которые могут регулироваться как вручную, так и дистанционно (через смартфон).

Рукавицы с системой подогрева Lenz Heat Glove 8.0 Finger Cap Lobster Unisex

 

 

Руки, как и ноги, крайне уязвимы к холоду. Поддерживать их тепло помогут рукавицы с системой подогрева от Lenz (модель Heat 8.0 Finger Cap Lobster Unise). Они состоят из внутренней перчатки с подогревом и верхней ветрозащитной и водостойкой рукавицы. Внутренняя перчатка имеет встроенный запатентованный нагревательный элемент Finger Cap, нагрев которого можно регулировать нажатием кнопки на литиевой батарее или с помощью бесплатного приложения Lenz Heat. Время работы системы подогрева составляет около 10 часов.

Внешняя рукавица отличается особой прочностью благодаря вставкам из натуральной кожи, а мембрана Hipora гарантирует сохранение водостойкости и парапроницаемость. На большом пальце также есть мягкая вставка для протирания очков.

Сушка Lenz Space Dryer 2.0

 

 

Лучший способ правильно начать катальный день — это надеть сухие ботинки и перчатки. Поэтому любителям зимних видов спорта сушилка Lenz Space Dryer 2.0 точно придётся по душе. Её бережный температурный режим с защитой от перегрева выбран таким образом, чтобы не повредить термоформуемые слои горнолыжных ботинок и высокотехнологичные материалы, при этом обеспечив оптимальное высыхание материалов, из которых изготовлена обувь и перчатки. Буквально за час снаряжение будет абсолютно сухим и пригодным для того, чтобы продолжить катание.

Это один из тех предметов, о которых ваш друг или близкий человек мог никогда не задумываться и даже не подозревать, что он ему нужен, до момента пока не получил его от вас в подарок.

Горнолыжный шлем Alpina Gems

 

 

Почему бы не подарить шлем? Он защитит вашего лыжника от непредвиденных происшествий, чтобы тот смог весело проводить время на склоне и меньше опасаться за травмы связанные с головой. Не важно новичок он или продвинутый катальщик – шлем должен носить каждый райдер, вне зависимости от своего опыта. Если ваш друг или близкий человек этим правилом пренебрегает, то пора поставить его на путь истинный и сделать вклад в обеспечение его безопасности, подарив ему шлем.

Лучше подарка чем шлем Alpina Gems не придумаешь. Эта модель считается жемчужиной фрирайд-коллекции. Она имеет легкую и прочную гибридную конструкцию, которая рассеивает энергию удара, еще лучше защищая голову. А особая система вентиляционных отверстий пригодится во время интенсивного подъема и во время катания в солнечную теплую погоду. В более холодные дни вентиляция может быть принудительно закрыта – с ней легко справится каждый райдер, даже у которого на руках толстые перчатки.

Горнолыжная маска Alpina Double Jack Mag Q-Lite

 

 

Горнолыжная маска станет отличным дополнением к шлему или отдельным независимым подарком, который точно оценит каждый, ведь она является едва ли не самым важным аксессуаром в снаряжении райдера. Маска помогает видеть горный рельеф и делает катание в течении для комфортным и безопасным, поэтому очень важно подобрать модель с качественной оптикой.

Присмотритесь к маске Alpina Double Jack Mag Q-Lite со сферической линзой и большим углом обзора для широкого спектра условий. Маска имеет базовую линзу для пасмурной погоды и дополнительную внешнюю линзу с зеркальным покрытием для яркого солнца, которая крепится при помощи специальных магнитов. Зеркальное покрытие отражает инфракрасные лучи и снижает нагрузку на глаза, а прочная двойная линза гарантирует 100% защиту от ультрафиолетовых лучей.

Горнолыжные палки Black Diamond Razor Carbon

 

 

Легкие и прочные горнолыжные палки Black Diamond Razor Carbon отличный подарок, который прослужит очень долго и которому ваш друг или близкий человек будет точно рад.

Black Diamond – лидер отрасли, когда речь идет о лыжных и треккинговых палках, поэтому при выборе такого подарка мы рекомендуем присмотреться именно к данному бренду.

Модель Razor Carbon изготовлена из алюминия и карбона. Верхняя часть древка алюминиевая, диаметром 14 мм, гарантирует долговечность и жесткость. Нижняя – карбоновая, диаметром 12 мм, помогает снизить вес палок без потери функциональности. Регулировка по длине и фиксация выбранной длины осуществляется с помощью надёжной системы FlickLock. Универсальная рукоятка из мягкой резины двойной плотности удобна для захвата и оснащена темляками Touring с пластиковыми пряжками.

Переноска лыж и лыжных палок SKI-N-GO

 

 

Этот подарок освободит руки вашего лыжника и облегчит процесс переноса снаряжения от парковки до места катания.

Вариантов множество, но нам больше всего нравятся крепления SKI-N-GO. Они состоят из двух ремней с застежками, которые крепко соединяют лыжи с палками в единую конструкцию. Текстильный усиленный язычок, размещающийся между лыжами, не дает скользякам тереться друг о друга, а благодаря латексным вставкам лыжи с палками не скользят даже в вертикальном положении. А компактный размер позволит разместить крепления во внутреннем кармане куртки или в рюкзаке.

Этот подарок станет идеальным аксессуаром для вашего лыжника и приведет его в восторг.

Чехол для горнолыжной маски Gogglesoc

 

 

Подарите аксессуар, который поможет вашему другу или близкому человеку стильно выглядеть на склоне, и принесет пользу – защитит линзу горнолыжной маски от царапин, потертостей и сколов. Чехол из микрофибры для горнолыжной маски Gogglesoc – удачное решение для этих целей. Легко надевается и легко снимается, подходит для абсолютного большинства горнолыжных масок и его можно (и нужно) использовать для очищения маски.

Балаклава Armada Harken

 

Подарите вашему лыжнику балаклаву Armada Harken и он больше не будет беспокоиться о холоде, ветре и летящем в лицо снеге. Эластичная и быстросохнущая балаклава обязательный элемент снаряжения для тех, кто ищет максимальную защиту от непогоды.

Носки Sidas Ski Protect MV с защитой голени

 

 

Если обычные повседневные носки могут плохо восприниматься в качестве подарка, то горнолыжным будет рад любой лыжник. А технологичным носкам Sidas Ski Protect MV с защитой голени рад вдвойне! Такие носки смягчают ударное воздействие и устраняют боль в голени во время катания, а натуральная шерсть в сочетании с технологичными волокнами обеспечивает терморегуляцию и эффективное отведение пота. То, что нужно для хорошего и комфортного дня в горах!

Тапки Naturehike Platform Camp

 

После активного катального дня ноги заслуживают того, чтобы им дали отдохнуть от жёстких горнолыжных ботинок. Да и в горнолыжных ботинках на апре-ски не пойдешь, а вот стильные тапки Naturehike Platform Camp – другое дело! Мягкие, теплые, с верхом из прочного и непромокаемого материала тапочки согреют ноги вашего лыжника и помогут им отдохнуть после насыщенного дня на склоне. Поверьте, такому практичному и стильному подарку будет рад каждый лыжник.

Мультитул Leatherman Wingman

 

 

Никогда не знаешь, какая часть горнолыжного снаряжения может выйти из строя. Подарив вашему другу или близкому человеку мультитул, можно быть уверенным, что во время катания он будет во всеоружии и справится с любой непредвиденной ситуацией.

Мультитул Leatherman Wingman совмещает в себе большое количество функций. Это и отвертка, и плоскогубцы, и напильник по дереву, и еще 1000500 всевозможных примочек. Всё что нужно и для бэккантри и для домашнего быта.

Стреп Arva Strap 500 мм

 

В дополнение к ремонтному комплекту подарите вашему лыжнику два скистрепа Arva Strap 500 мм. На первый взгляд это совершенно примитивные ремешки с пряжкой, изготовленные из полиуретана. Но при этом очень прочные, не боятся низких температур, остаются гибкими на морозе, устойчивы к ультрафиолетовому излучению и являются незаменимыми помощниками в горах. Они пригодится, чтобы скрепить лыжи, затянуть шину на травмированной ноге или зафиксировать сломанное крепление. Подарок который почти ничего не стоит, мало весит, а пользы вашему другу или близкому человеку может принести очень много.

Чехол для горных лыж Dakine Boundary Ski Roller

 

 

Помогите вашему другу или близкому человеку сохранить его силы и нервы при поездке. Подарите ему транспортировочный чехол для горных лыж Dakine Boundary Ski Roller. Эта сумка на колесиках делает перевозку снаряжения в дальние поездки максимально безболезненной. В ней есть место для палок, для двух пар лыж, одной пары ботинок и карманы на молнии для организации остальных вещей, которые пригодятся во время катания.

Школа фрирайда и ски-тура с АльпИндустрией Тур

 

 

Ничто не скажет лучше лыжнику о вашей любви к нему и заботе, чем полностью оплаченный лыжный тур в школу фрирайда и ски-тура с АльпИндустрией Тур. Пусть это и не дешевый подарок, но, безусловно, один из самых лучших из этой подборки.

Лучшие гиды и инструкторы из «Ассоциации горных гидов России» познакомят вашего лыжника с новыми регионами, исправят ошибки в технике катания, научат основам передвижения на ски-туре, проведут курс по основам лавинной безопасности и с удовольствием поделятся своим опытом.

Такой подарок запомнится надолго и принесет массу эмоций, а самое главное пользы!

Надеемся данная статья была полезной и помогла вам определиться с подарком :)

 

Вика Устименко

Читайте также

Советы и инструкции

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Первые 25% вы оплачиваете при оформлении заказа, остальные три четверти будут списываться с вашей карты каждые две недели до полной оплаты


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Оплачивайте покупки частями - по 25% каждые две недели
- Никаких дополнительных платежей - как обычная оплата картой
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Сохранено в вишлист

Вы авторизованы