13.08.2021

Patagonia. Принты со смыслом

16 минут на чтение

Андрей Маслов

VK TG

Мы занимаемся бизнесом, чтобы спасти нашу родную планету

Вступление

Я долго думал, как начать эту публикацию, ведь я не журналист и даже не блогер.

Как-то я зашел в один из магазинов «АльпИндустрия», увидел новую коллекцию своего любимого бренда Patagonia и вспомнил, что еще лет пять назад я хотел рассказать о деталях новой коллекции, о значении и истории рисунков на продуктах бренда Patagonia.

Что делать, если нас учат только потреблять, даже природу?!

Ответ пришел ко мне не сразу, а только после того, как я стал изучать основную идею новой коллекции принтов современных художников, а главное, снова вспомнил о своём экологическом долге!

А чуть позже я посмотрел выпуск программы TED, в котором Кристина Томпкинс делилась своим опытом по сохранению дикой природы в национальных парках Патагонии (Tompkins Conservation), которым она стала управлять после трагической гибели Дугласа Томпкинса (1944-2015), создателя всемирно известного бренда The North Face и друга Ивона Шуинара, владельца компании Patagonia.

На мой взгляд, сегодня моральный долг каждого из нас это хорошо задуматься и переосмыслить своё место в «вечном цикле жизни», где человек является не центром мироздания, а его органичной составной частью. Мы должны помнить, что наши действия являются результатом нашего мировоззрения. Давайте создадим цивилизацию, которая свято бережет жизнь во всех её проявления. И где бы вы ни жили, чем бы вы сейчас не занимались, каждый день, проснувшись утром, вы можете посвятить часть своего дня достижению целей, никак не связанных с вами лично, а напрямую связанных с тем, что вам дорого, и с тем, во что вы искренне верите. Станьте человеком, который понимает прогресс человечества как путь к достижению целостности, благосостояния, уважения человеческого достоинства и конечно же первозданный красоты дикой природы.

После этих слов, у меня не возникло сомнений, что я должен рассказать вам о том, как можно быть тем человеком, который меняет мировоззрение других.

Итак,

Принты со смыслом 2021

Responsibili-Tee, (синтез слов responsibility (ответственность) и tee-shirt (футболка)), что можно перевести как ‒ Ответственная футболка. 

Начать, а заодно, и «освежить» вашу память стоит с описания революционных экологических разработок, используемых в материалах под названием ‒ Responsibili-Tee®.

Изготовлены из 50% переработанного хлопка, собранного с полей, и 50% полиэстера, полученного путем переработки использованных пластиковых бутылок для воды.

Тем более, что в 2021 году, 68% тканей из сезонного ассортимента компании Patagonia сделано из переработанных материалов. Тогда как сегодня менее 10% волокон, производимых во всем мире, производится из переработанных материалов.

 

Вторая жизнь обрезков

 

Their Land

Рисунок: Изображение Бизона (лат. Bison bison) символа дикой природы США и человека взято из постера службы национальных парков (National Park Service), призывающего соблюдать дистанцию с дикими животными во время посещения  национальных парков.

Текст: Эта земля ‒ их земля

Ваша ответственность: Вы понимаете, что мир дикой природы ‒ это не ваш дом, вы лишь изредка заходите к нему в гости. Вы осознаете, что в этом мире вы должны быть готовы соблюдать правила, которые не похожи на современные правила цивилизованного человека в городе, где селфи-устройства и фотографии не являются способом передать красоту окружающего мира.

 

Ditch the Drill

Рисунок: Изображение нефтяной вышки в открытом океане, волны которого являются домом для сотни тысяч обитателей.

Текст: Откажитесь от бурения. Мы не можем позволить себе еще одну утечку.

Ваша ответственность: Вы знаете, что мир сегодня должен прийти к альтернативным способам добычи полезных ископаемых, и нефтяные вышки являются одной из самых больших угроз всему морскому биоразнообразию.

 

Our Planet Can't Wait

Рисунок: Столкновение или, возможно, противостояния Кита с подводными лодками в открытом океане за свой дом.

Текст: Наша планета не может ждать.

Ваша ответственность: Вы понимаете, что изменение климата несёт за собой таяние ледников, что способствует легкому прохождению и освоению новых морских путей, которые угрожают всему биоразнообразию Арктики.

 

Stop the Rise

Рисунок: Текст символизирующий подъём воды.

Текст: Охладить его! Остановить подъем уровня моря

Ваша ответственность: Вы понимаете, что изменение климата происходит именно сейчас, в эту минуту, и основная проблема для человека в этом ‒ таяние ледников, а затем сдвиг привычных для нас времен года. Таяние приводит к выпадению большого количества осадков, что приводит к повышению уровня воды и затоплениям.

 

Художник Roger Peet

Все три работы принадлежат одному художнику ‒ Роджеру Питу из Портленда, штат Орегон. Его работы сосредоточены на идеях, что современная цивилизация идёт в тупик. Большое внимание уделяется кризису биоразнообразия и капитализма, а также тому, что еще можно сделать, а что уже нет. Роджер является координатором национального проекта «Species Mural Project», который занимается художественными рисунками животных. В его работах ему помогают ученые и активисты со всего мира.

Посетите его страницы в интернете и инстаграм:

https://toosphexy.com

https://www.instagram.com/toosphexy/

 

 

Peak Protector Badge

Рисунок: Изображение ладони руки в воде на фоне пика относится к сёрф тематике компания Патагония, адепты которой занимаются защитой морей и океанов.

Текст: Значок защитника пика

 

История материалов, используемых в головных уборах

 

Материал NetPlus® изготовлен из 100% переработанных отходов рыболовных сетей, собранных в рыбацких общинах Южной Америки.

 

Мировой океан задыхается от пластика

Во всем мире ежегодно в океаны попадает 8,8 миллиона тонн необработанного пластика, в основном одноразового использования. Выброшенные и заброшенные рыболовные сети в морской среде ‒ это одна из самых вредных форм пластикового загрязнения. По оценкам ученых, ежегодно более 650 000 морских животных погибают или получают серьезные травмы, попав в ловушку в рыболовных снастях.

Старые, изношенные и порванные рыболовные сети выбрасываются отчасти из-за отсутствия решений по их утилизации. Компания Bureo, базирующаяся в Калифорнии, пытается решить эту проблему и предоставить альтернативу первичному пластику, работая напрямую с рыбацкими сообществами в Южной Америке. В рамках их программы сети сортируются, очищаются и измельчаются на фабриках в Чили, а затем перерабатываются в NetPlus®, 100% полностью отслеживаемый пост-потребительский материал. Благодаря этому, ежегодно сотни тонн выброшенных сетей не попадают в океан и приносят дополнительный доход прибрежным общинам.

Использование переработанного сырья из выброшенных рыболовных сетей позволяет использовать существующие отходы, снижает потребность в чистом пластике и предотвращает попадание вредного пластикового загрязнения в мировые океаны.

Переработка рыболовных сетей в головные уборы, помогает не допустить попадания в Мировой океан более 28 тонн пластиковых отходов. Бейсболки ‒ это только один из способов использования рыболовных сетей в продукции Patagonia. После напряженной работы с партнерами по цепочке поставок разработчики придумали способ химической переработки рыболовных сетей в высококачественную пряжу, которую можно использовать в одежде.

Что дальше

Разрабатывая материалы NetPlus с Bureo, Patagonia поддержала сбор и переработку более 400 тонн выброшенных рыболовных сетей. И продолжает включать материалы NetPlus в другие продукты Patagonia в течение следующих нескольких лет.

Футболки из органического хлопка! 

В этом году коллекция футболок из органического хлопка имеет немного новую историю, связана она с новыми разработками в сельском хозяйстве.

Проблема:

Развитие цивилизации кардинально изменило наш климат чуть более, чем за одно столетие. Выращивание продуктов питания и волокна с использованием промышленных технологий и вредных химикатов ‒ одна из основных причин изменения климата, на которую приходится до четверти ежегодных выбросов. Если мы перейдем от земледелия с интенсивным использованием ископаемого топлива к органической, нулевой и малой технологии обработки почвы, которая создает здоровую почву и возвращает углерод обратно в землю, мы могли бы вывести нашу сельскохозяйственную систему из кризиса смены парадигмы.

Почему регенеративная органика?

Большое сельское хозяйство терпит крах.

Regenerative Organic ‒ это высший органический стандарт, который поддерживает людей и животных, работающих вместе над восстановлением здоровья нашей планеты.

Patagonia участвует в двух пилотных проектах Regenerative Organic Certified ™ : один в области одежды, а другой в области продуктов питания, тестируя методы регенеративной органики с фермерами, выращивающими хлопок в Индии.

 

Где мы

Вместе с группой фермеров и экспертов почвоведения, защиты животных и социальной справедливости, Patagonia помогла основать новую некоммерческую организацию под названием Regenerative Organic Alliance, которая будет владеть и управлять пилотным проектом

Regenerative Organic Certified.

В рамках этой программы выращивают продукты питания и волокно на фермах, работающих в соответствии с высочайшими стандартами органического производства, целью которых является восстановление почвы, уважение к благополучию животных и улучшение жизни фермеров. Эти методы сокращают выбросы парниковых газов и могут помочь улавливать больше углерода, чем при обычном сельском хозяйстве.

Что дальше

Это сельское хозяйство так, как задумано природой!

Выращивание продуктов питания и клетчатки с помощью промышленных технологий разрушило наш климат. Вот почему Patagonia поддерживаем фермы, работающие над соблюдением высочайшего стандарта органической продукции Regenerative Organic. Эти методы сокращают выбросы парниковых газов и могут помочь улавливать больше углерода, чем при обычном сельском хозяйстве.

В этом году коллекция футболок из органического хлопка называется ‒ «Back for good» и посвящена защите мест обитания диких животных.

Почему.

В течение многих лет Patagonia поддерживает усилия по восстановлению и защите популяций и мест обитания диких животных. Признавая ключевую роль находящихся под угрозой исчезновения животных и разнообразия наших общих экосистем, помогает обеспечить совместное процветание диких животных и людей в будущем.

В коллекции Back for Good упоминается о трёх ключевых для США видов диких животных: Медведь, Зубр и Волк.

Back For Good

Рисунок: Волк окрашенный в цвета бренда Патагония, символизирующие яркий горный закат. Рисунок выполнен художниками из студии ‒ 4th Avenue. 

https://www.4th-avenue.com      

https://www.instagram.com/4thavenuegraphics/

Текст: «В течение многих лет Patagonia прикладывала большие усилия для восстановления и защиты популяций волков и мест их обитания. Признавая ключевую роль этих, находящихся под угрозой исчезновения, животных в здоровье и разнообразии наших общих экосистем, мы можем помочь обеспечить совместное процветание и волков, и людей в будущем. Давайте вернем волков на благо планеты».

Состав и производство: 100% органический хлопок, произведённый во Вьетнаме.
 

Road To Regenerative Pocket

Рисунок: Эмблема созданная художниками Patagonia

Текст: «Путь к восстановительному органическому сельскому хозяйству.

Органические вещества ‒ это первый шаг к восстановлению секвестра углерода в здоровой почве. Поддерживают биоразнообразие и помогают бороться с изменением климата. Восстановительные принципы также поддерживают справедливое обращение с рабочими и способствуют защите животных.»

Состав и производство: изготовлен из регенеративного органического хлопка, сделано в Индии.

 

Road To Regenerative Ringer женская

Рисунок-текст: Сила почвы. Восстановительное сельское хозяйство.

Состав и производство: изготовлен из регенеративного органического хлопка, сделано в Индии.

 

Summit Road

Рисунок-текст: Оригинальные рисунок, вдохновленный историческим наследием, дизайн выполнен художниками из студии http://jolby.com/ 

https://www.instagram.com/jolbyandfriends/

Состав и производство: 100% органический хлопок, произведённый в Индии.

 

Vote Her

Рисунок: Планета Земля, выполненный художницей из Северной Калифорнии Николь Лавель.

Сайт хужожницы:  https://www.nicolelavelle.com/

Текст: Проголосуй за неё.

Состав и производство: 100% органический хлопок, произведённый в Мексике.

 

Come together for the Planet

В последнее время на официальном американском сайте, в описании большинства одежды и снаряжения появился лозунг: «Мы работаем, чтобы спасти нашу родную планету»

В доказательство Патагония выпустила лимитированный логотип, «Come together for the planet» ‒ «Вместе для Планеты» который можно видеть на многих продуктах в коллекции 20/21.

 

 

 

Мы в бизнесе, чтобы спасти нашу родную планету.

 

 

 

Маслов

Андрей Маслов

Почти 6 лет Андрей был сотрудником АльпИндустрии, успешно совмещая работу в компании с путешествиями по разным уголкам планеты: паломничество в Тибет, альпинистские сборы в Уллу-Тау, сплавы по рекам Севера и другие странствия. Всё это привело к экологической осознанности, к которой приходят многие любители активного отдыха на природе. Был участником многих эко-волонтерских проектов, и является гидом по экологическому просвещению в природно-исторических парках Москвы и Заповедной системе России.

 

 

 

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Первые 25% вы оплачиваете при оформлении заказа, остальные три четверти будут списываться с вашей карты каждые две недели до полной оплаты


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Оплачивайте покупки частями - по 25% каждые две недели
- Никаких дополнительных платежей - как обычная оплата картой
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Вы авторизованы