30.12.2011

С Новым, 2012 годом!

15 минут на чтение

VK TG

Дорогие друзья! Совсем немного осталось до наступления Нового года. Самое время подводить итоги, строить планы, готовить подарки и загадывать желания.

Дорогие друзья!  Совсем немного осталось до наступления Нового года. Самое время подводить итоги, строить планы на будущее, готовить подарки и загадывать желания. Время,  когда так важно успеть сказать друг другу самые главные слова. От всей души поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством и искренне желаем счастья, больших надежд и свершений!  Здоровья, добра, терпения и благополучия вам и вашим близким!

Новый год - время перехода. Грань между мирами, между старым и новым. Волшебное время чудес и сюрпризов, светлый и радостный праздник, способный согреть зимой душу, не растопив белого, искрящегося и хрустящего снега.

Новых вам вершин, незабываемых путешествий и ярких впечатлений, гор, лесов, рек, солнца, пьянящего воздуха, белизны склонов и ощущения полета! Добрых, открытых людей рядом!

Пусть Новый год принесет с собой успехи в профессиональной деятельности, радость в жизни, творческий подъем, удачу во всех начинаниях, процветание в делах, поддержку друзей.

Пусть он будет добрым и светлым, разумным и позитивным. Спасибо вам за этот год и плодотворное сотрудничество. До встречи в Новом году!


Слово для поздравления нашим авторам. Присоединяйтесь!

Александр Ельков

В Новый Год  мы верим в счастье, это счастье - в вашей власти:
Горы ждут вас, как всегда, нужно лишь сказать им «Да!».

Первый Новый Год для Альпиндустрии был 1989-й и встречали мы его в Цее, родном для основателей фирмы горном курорте в Северной Осетии. Это был не просто отдых. У нас была программа изучения английского языка и совершенствования навыков спасателей. Мы обсуждали наши дела и строили планы на будущее, которые сейчас можно просто назвать мечтаниями. Это было время энтузиазма и наивных надежд. Оглядываясь назад, я понимаю, что та наивность оказалась очень плодотворной.
Будьте мечтателями и фантазерами, искренне верьте в успех своего дела, побольше драйва и энтузиазма!  Мира и здоровья нам всем!  


 Елена Шафро (doctor-ski):

 Самая занятная штука, придуманная людьми - это календарь. Не важно, как он выглядит, какой формы и как смотрится на стене, столе или в сумке. Любой календарь уникален. В моем понимании это и есть микромодель мира. Особенно календарь-ежедневник. Философская модель жизни. Вот он новенький, гладенький, открытый и глянцевый. А вот уже исписанные сверхважными делами, подчеркнутые жирными полосками и отмеченные тремя восклицательными знаками дела, ну просто умопомрачительно важные, и ваш панический взгляд на все это, не понимающий, как же все успеть в течение дня... А вот он пухлый, раздутый, заляпанный, потрепанный, бросается в нижний ящик стола, потому что - все, его время вышло, год закончился, на столе такой же глянцевый, блестящий новый. Один раз его даже достанут, в поисках какого-то важного телефона, небрежного записанного на листочке за 12 сентября. А потом, собственно, все... Провалявшись какое-то время в этом нижнем ящике рядом с исписанной, но очень красивой ручкой и каким-то брелком от ключей в виде Эйфелевой башни, он и вовсе перекочует в мусорную корзину после первой генеральной уборки и совсем все. Больше его уже никогда не будет, как и года, отведенного непосредственно под его жизнь. Очень сомневаюсь, что еще когда-нибудь о нем кто-нибудь вспомнит... Кому нужна старая рухлядь или даже воспоминания о ней. Так, может, по первости, пока свежи ассоциативные отголоски о форме или цвете... Это и есть краткая история жизни человека. Аллегория не самая красочная, зато самая прикладная. Все именно так и происходит.

Но не затем я все это пишу, чтобы выдавить из вас эмоциональную слезу из серии "птичку жалко". Нет, вовсе не за этим. Мне просто хочется кричать во весь голос: "Не откладывайте! Не ждите теплого лета или ландышевой весны, пухлого снега или грибного леса! Не верьте слову "потом" и "завтра". И то, и другое - ложь! Есть только сегодня, единственное сегодня, когда вы видите и понимаете, двигаетесь и чувствуете! Только этот малюсенький кусочек отведенного вам времени, когда надо все успеть, улыбнуться тем, кто дорог, может помочь, а может, просто не обидеть, порадоваться и поплакать. И все это только сейчас. Пока живые, пока, на неизвестно какую часть исписанные, но еще на столе! Долгого и полного событиями Вам Нового года! И подольше, таки, на столе :)".


 Владимир Шевлюк (SIV):

О елках

А у нас в отделе елку наряжали! Игрушек в суровом мужском коллективе никогда и не ночевало – елка наряжается купюрами разного достоинства и цвета, кто сколько сбросит без вреда для кошелька. Прижимистые заказчики обычно начинают обходить нас стороной, ибо каждый вошедший, по сложившейся уже традиции, обязан одарить деревце червонцем. Раньше и монеты цепляли, но, во-первых, кризис, во-вторых, монеты в канцелярских скрепках плохо держатся. Подсвеченная незамысловатой китайской гирляндой ель простоит в отделе до конца Святок, после чего, как по мановению волшебной палочки, будет превращена в коньяк. Традиция сия явно попахивает язычеством и шаманизмом, ибо символизирует процветание и нацелена на привлечение заказов в отдел и, соответственно, премий в алчные кошельки. Но души в нашей елке нет. А елка без души – просто спиленное дерево, ничего не добавляющее в атмосферу праздника, точнее, в атмосферу ожидания праздника, такого яркого в детстве и утратившего яркость сейчас. Новый Год – это, во многом, детский праздник. Вся эта суета с утренниками, стишками и песенками, подарками и неизменными мандаринками невозможна без развеселой бегающей малышни.

«А ты знаешь, что вечнозеленая елка – символ вечно живого Бога? Звезда на ее макушке – Вифлеемская звезда, взошедшая в час рождения Христа. Пряники символизировали церковные просфорки. Огонь восковых свечей – жертвенный подвиг Иисуса, принявшего смерть ради людей. Крестовина, в которой стоит ель, - это крест, на котором он ее принял. А яблоки и новогодние шары – яблоко Адама, чей грех ему пришлось искупать.»

С писательницей Ладой Лузиной, автором этих строк, мы давно пересекаемся в Сети и в реале. Она ревностный хранитель новогодних традиций, увлеченный коллекционер новогодней атрибутики, открыток, елочных игрушек. Давно мечтает создать музей Нового года и регулярно участвует со своими экспонатами в выставках, посвященных этому замечательному празднику. Над всеми этими раритетными фигурками, шариками, Дедами Морозами и Снегурочками в изобилии витают призраки далекого ушедшего детства, задевая тонкие струны души посетителей. Елки Лада наряжает тщательно, со вкусом, тратя на это целую неделю. Не знаю, как сейчас, а на прошлые праздники у нее дома стояло шесть или семь елок, наряженных в разных стилях – настоящий спектакль Нового года. Иногда мне кажется, что старые, забытые елочные игрушки сами уходят к таким хранителям, сберегающим вместе с ними и частички наших воспоминаний.

С некоторых пор, новогодних елок в нашей семье стало больше, чем у Лады. Их традиционно украшают Мороз и Ветер – в первый день Нового года мы всегда собираемся в горы. Есть в этом что-то. Когда мир притих после грандиозной гулянки, когда утреннее шоссе пустынно и даже гаишники попрятались где-то. И лес такой, по новогоднему торжественный. Можно сходить на вершину по простенькому маршруту, можно поехать на горнолыжный курорт, где невыспавшиеся канатчики лениво разгоняют застывшие и пока пустые креселки и бугеля. Неспешно попить утренний чай на морозном воздухе и оставить первый в новом году лыжный автограф на девственно чистом отратраченном склоне.

Так уж сложилось, что без елки невозможно представить себе Нового года. У каждого она будет своей, у каждого – нести свой собственный смысл, но пусть каждому из вас она принесет счастье и удачу в Новом году.

Надежда Шереметова:

Желаю всем творческого настроя, интересных поездок, проектов, страсти и любви!
Радостной встречи Нового Года и его продолжения!
Snow must go on!!!


Сергей Мухин

C наступающим Новым годом!
Пусть он войдет в открытое окно с боем часов и наполнит Ваш дом счастьем.
На целый год!
Представляете, полный дом счастья!
Только откройте окно пошире.
И еще, загадайте желание, и оно обязательно исполнится.
Здоровья, успехов, любви, всего самого доброго и хорошего!
Вам и вашим близким.

Данил Громов (vuarsap):


Ignath

Давно уже замечено (и право, не мной), что наш русский мужик (простите, менеджер среднего звена) все время живет будущим. Когда менеджер был еще очень мал, он с нетерпением ждал рождественского утра, чтобы угадать, а  затем и, торопливо развернув, обладать подарком. Вожделенной игрушкой харьковского завода пластмассовых изделий, отдаленно напоминающей пистолет мистера Кольта. Или, например, куклой... 

Шли годы, и вместо дикого оранжевого куска пластика под елкой появлялись настоящие китайские коньки, велосипед, боксерские перчатки. Потом и вовсе елки не стало. Изменились и игрушки.

Айпад яблочко. Приталенные лыжики. У кого-то борд. Вместо Снегурочки в предновогоднюю ночь стали сниться молодые барышни... У меньшинства (надеюсь, сугубого) седовласые Деды Морозы трансформировались в прообраз Энтони Бандероса. Ну да бог им судья.

Но все же мы, дожившие до кризиса среднего возраста или идущие к оному через все перипетии митингов, шифтингов и безумных корпоративных вакханалий, все же порой продолжаем верить в маленькое чудо.

Пусть каждый и в свое. Ночь с 31-го на 1-е для нас является катализатором мистерии, временем, в которое начинаешь снова верить в то, что все наконец-то будет хорошо.

Давайте продолжим нашу детскую традицию верить в чудо. Хотя бы на одну ночь в году просто загадайте желание. Но не абстрактное, а свое собственное, внутреннее, скрытое даже от самых близких.

И оно непременно сбудется. Желания вообще сбываются. Особенно у хороших людей.*

Аллилуйя! **

---

*Автор не обещает «сбычу мечт у плохих людей». Не «сбыча мечт» у хороших людей не является основанием к зачислению оных в ряд плохих людей.

**Восклицание Аллилуйя интерпретируется автором как The END.


 xPlorer:

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом, пусть в наступающем году всем делам будет сопутствовать успех, здоровье только крепнуть, настроение подниматься, планы - строиться! Чтобы друзья были рядом, родные счастливы, а обстоятельства складывались как нельзя лучше. Чтобы год был лучше предыдущего, и было кому сказать спасибо. Словом, с праздником, ура! )

 Павел Цапин:
С наступающим Новым Годом, дорогие друзья! Желаю всем крепкого здоровья, острых кантов и абсолютного счастья.
Привет от Питера!

Игорь Изыльметьев:

"Если ты экстремал" (файл PowerPoint, 4.3Mb)
http://www.youtube.com/watch?v=-IzUkty_j2s

Кирилл (ГБ+):

Быстрых секунд! Мощного позитива! Сбычи мечт! ))


Иван Григорьев:

Сегодня пришло официальное поздравление Международной Федерации Скайраннинга (ISF) с Новым годом и Рождеством! Хочу поделиться им с Вами, уважаемые друзья, а также своими пожеланиями:
Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения.
Пусть он будет разным: ярким и веселым, романтическим и мечтательным, удачным и целеустремленным.
Пусть звезды светят ярче, а солнце освещает Ваш путь, полный надежд, радостных событий, мира и путешествий.
Пусть новости будут хорошими, знакомства приятными, дела удачными, а неприятности мелкими.
Пусть Ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла!
Пусть все задуманное свершится, здоровье не подведет, а близкие всегда будут рядом!
Пусть забудутся старые обиды, открыв дорогу для новой дружбы и любви.
Пусть каждый человек обретет в этом году свое собственное счастье, семейное согласие, друзей и домашний уют.
Да здравствует Новый 2012 год!


Поздравления на форуме

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Первые 25% вы оплачиваете при оформлении заказа, остальные три четверти будут списываться с вашей карты каждые две недели до полной оплаты


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Оплачивайте покупки частями - по 25% каждые две недели
- Никаких дополнительных платежей - как обычная оплата картой
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Вы авторизованы